滨河国际二期建筑工地每天深夜都在施工扰民 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 滨河国际二期建筑工地每天深夜都在施工扰民
来信人: 吴** 来信日期: 2019-04-09
信件内容 凌晨一点都还在施工,泥土车排队进场,工人在顶层忙的热火朝天,机器不停轰鸣,已经持续很久了,根本没法正常休息。110报警处理在凌晨一点说再加班半小时,实际上一直没停,警察要求给领导电话,工地回复说:这么晚不能打扰领导休息。 领导需要休息,居民就不需要休息吗?已经被吵到偏头痛发作,治病了。
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-04-09
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2019-04-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-04-09
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
经过前期走访和观察,确实发现滨河国际二期工程深夜存在夜间扰民问题。针对此次事件,城管大队中队长陈辉立马找该工地负责人谈话,要求他们夜间(22:00至06:00)禁止施工,并按照《中华人民共和国环境保护法》规定给予罚款处理。如下次再犯,必将从重、从快处理。
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-04-09
处理状态:处理完