咨询教师资格证上身份证号码和本人现在身份证号不一致 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询教师资格证上身份证号码和本人现在身份证号不一致
来信人: 熊** 来信日期: 2019-04-11
信件内容

领导您好!本人2003年的教师资格证上的身份证号(18位)与现在的身份证号(18位)不一致,如何办理?之前3月底电话咨询过县教育局教师管理股,回复说等通知。现在想进步咨询,办公时间电话始终无人接听。   请领导帮忙解决,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:教育局
处理时间:2019-04-11
处理状态:已转交 教育局 处理, 限于 2019-04-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
请你本人或委托他人带身份证、教师资格证、户籍所在地派出所开具的身份证信息更改证明到教育局三楼教师管理股现场办理。
处理单位:教育局
处理时间:2019-04-11
处理状态:处理完