关于事业编农机局招聘专业要求 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于事业编农机局招聘专业要求
来信人: 吴** 来信日期: 2019-04-21
信件内容 请问今年事业编农机局招人吗?还有专业要求限制,能否增加机械类专业,我认为机械专业和农机十分对口,对于农机的操作、推广和故障各方面都具有十分重要的指导性,而且其他各市县农机局招聘都有机械类专业限制。所以我认为很有必要性,希望领导能再三斟酌。
办理情况
办理进度
处理单位:农机局
处理时间:2019-04-22
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-04-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-04-22
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-04-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!对于农机局招人,招多少人,招什么要求的人员,由农机局提出招聘计划,报县招聘领导小组审议,由县领导根据农机局用编要求作出决定,最后由县人社局发出公告!
处理单位:人社局
处理时间:2019-04-22
处理状态:处理完