关于独生子女证 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于独生子女证
来信人: 李** 来信日期: 2019-05-10
信件内容 请问家中只有一个孩子,父母现在还可以领独生子女证吗?具体的政策是什么? 每年补贴如何领取。
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2019-05-13
处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2019-05-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2019-05-13
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2019-05-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2019-05-13
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2019-05-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
2019年5月17日上午8:30电话联系了当事人李先生,向其详细宣传和解答了相关政策,李先生比较满意。
                        黄梅县卫生健康局
                          2019年5月17日
处理单位:卫计局
处理时间:2019-05-13
处理状态:处理完