毕业生档案派遣回原籍 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 毕业生档案派遣回原籍
来信人: 吴** 来信日期: 2019-06-09
信件内容

您好,我是在吉林长春读大学的毕业生,现想把档案派回原籍,但是一直没找到能够接收档案的相关详细信息,希望能得到解决,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-06-10
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-06-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!档案接收单位:黄梅县公共就业和人才服务局人才服务股收件人:杨菊华电话:0713-3369570 地址:湖北省黄梅县黄梅镇晋梅大道人社局7楼 
处理单位:人社局
处理时间:2019-06-10
处理状态:处理完