农村补贴哪里可以查询 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村补贴哪里可以查询
来信人: 黄** 来信日期: 2019-06-29
信件内容

我家前年补贴有500多元,去年补贴400多元,今年100多元。估计今年我家补贴有差错,在哪里可以查询到

办理情况
办理进度
处理单位:财政局
处理时间:2019-06-30
处理状态:已转交 财政局 处理, 限于 2019-07-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您咨询的问题,描述不是很清楚,不好直接答复您家的补贴发放情况。建议您带上您家的“一折通”存折或者身份证到新开镇财政所或者县财政局商贸股进行查询。
我县2018年度惠农资金发放了以下补贴资金:一是耕地地力保护补贴,每亩79.02元每亩,发放时间是2018年7月底;二是发放了2017年度棉花补贴资金,分两批发放,两批标准总额是200元每亩。其中第一批资金发放时间是2018年7月底,补贴标准是166.38元每亩,第二批资金是在2019年2月底发放,补贴标准是33.62元每亩;三是发放了2018年度稻谷补贴资金,发放时间是2019年6月底,补贴标准是38.25元每亩。
2019年度的惠农补贴还没有开始发放,目前2019年度耕地地力保护补贴正在组织面积统计阶段,预计7月底前发放到位,棉花补贴和稻谷补贴政策还没有来,目前没有开始发放。最后感谢您的来信。
处理单位:财政局
处理时间:2019-06-30
处理状态:处理完