房产证在哪里,需要使用改如何申请 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房产证在哪里,需要使用改如何申请
来信人: 李** 来信日期: 2019-07-26
信件内容

您好,我们是在2014年初在锦绣龙城购买的商品房,贷款10年,当时办理了手续,因为比较匆忙,一直到现在每月都在还房贷,但是从来没有见过房产证,在网上查询有两证,那么两证都在哪里,如果我需要使用房产证,那么该去哪里找到房产证复印呢。贷款在农村合作信用社。谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:房管局
处理时间:2019-07-29
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2019-08-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2019-07-29
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2019-08-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
我局不动产登记中心已电话向信访人解答释疑。
处理单位:国土局
处理时间:2019-07-29
处理状态:处理完