档案 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案
来信人: 崔** 来信日期: 2019-08-01
信件内容

毕业后考研,档案在县里,如何提档案!

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-08
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-08-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!调出档案需要您携带录取学校出具的调档函和本人身份证及复印件,到黄梅县晋梅大道人社局7楼公共就业和人才服务局人才服务股办理调档业务。
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-08
处理状态:处理完