朱志兵非费塆村村民 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 朱志兵非费塆村村民
来信人: 谢** 来信日期: 2019-08-03
信件内容 贵局在调查费塆村胜利地承包经营权时说朱志兵系费塆村村民,但是我们可以认出他不是我们村的。为什么会这样这样
办理情况
办理进度
处理单位:财政局
处理时间:2019-08-08
处理状态:已转交 财政局 处理, 限于 2019-08-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,谢谢您的监督,由于回复时的叙述工作失误,给您带来了困惑。经再次核查,朱志兵为小池镇朱楼村村民。但是土地承包与是否是本乡镇本村村民没有直接联系,外村村民也能承包。欢迎您对我们工作的监督!
处理单位:财政局
处理时间:2019-08-08
处理状态:处理完