实习补贴 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 实习补贴
来信人: 洪** 来信日期: 2019-08-20
信件内容 你好,我想请问一下7-8月实习的,大学生实习实训补贴申请提交过后要等到什么时候才能发放呢?
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-21
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-08-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!您的来信已收悉。实训补贴资金发放需要通过系统内数据对比、公示等环节,预计在10月至11月末。
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-21
处理状态:处理完