档案查询 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案查询
来信人: 王** 来信日期: 2019-08-23
信件内容

    您好,本人2016年毕业将档案转至黄梅人社局。现想确认一下档案是否存在。还有是否有保留干部身份。没有的话是还可以办理吗?需要如何办理?谢谢!

祝安康!

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-26
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-08-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您的来信已收悉,现就您所提出的问题答复如下:(1)经查,您的档案自2016年起一直在我局存放,保存完好。(2)只要是经计划内统招进入高等院校的学生自动拥有干部身份。
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-26
处理状态:处理完