档案 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案
来信人: 邢** 来信日期: 2019-08-26
信件内容 尊敬的领导您好,我是今年大学毕业的毕业生,现因通过统招考试升入其他高校,需在开学时将档案上交,想请问本人档案是否已经回到县有关单位?提取档案又需要哪些材料及手续
办理情况
办理进度
您好!您的来信已收悉,现就您所提出的问题答复如下:(1)经查,您的档案自2019年7月起开始存放在我局,保存完好。(2)办理调档业务,首先需要您录取高校出具调档函,然后由本人持调档函、身份证原件及复印件到黄梅县公共就业和人才服务局办理调档。若本人不便亲自办理,也可由委托人携带委托书、调档函、您的身份证复印件、委托人身份证原件及复印件到公共就业和人才服务局办理调档。档案存放单位:黄梅县公共就业和人才服务局,电话:0713-3369570,地址:湖北省黄梅县黄梅镇晋梅大道人社局7楼。
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-30
处理状态:处理完