档案 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案
来信人: 於** 来信日期: 2019-09-04
信件内容 您好!我是19年湖北高校毕业生,户口在黄梅,目前档案缓寄在学校,现在想把档案托管到黄梅县人才交流中心,请问这边是否可以接收档案?是否可以直接用EMS邮寄过去?如果可以,能否告知邮寄地址、联系人及电话!非常感谢!
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-09-05
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-09-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您的来信已收悉,现就您所提出的问题答复如下:应届生档案可以由学校直接寄回我县,档案接收单位:黄梅县公共就业和人才服务局人才服务股,收件人:杨菊华,电话:0713-3369570 地址:湖北省黄梅县黄梅镇晋梅大道人社局7楼,邮编:435500。
处理单位:人社局
处理时间:2019-09-05
处理状态:处理完