档案查询 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案查询
来信人: 李** 来信日期: 2019-09-05
信件内容

本人于2017年大学毕业后,没有留意档案去向,现需查询档案是否在户籍所在地,请协助查询,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-09-06
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-09-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!经查询,您的档案存放在我局,更多情况请咨询黄梅县公共就业和人才服务局,电话:0713-3369570
处理单位:人社局
处理时间:2019-09-06
处理状态:处理完