2019年黄梅县招募选派“三支一扶”高校毕业生面试公告 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们

通知公告

您现在的位置:首页>政务公开>通知公告

2019年黄梅县招募选派“三支一扶”高校毕业生面试公告

2019年黄梅县招募选派“三支一扶”高校毕业生面试公告

2019年07月09日 浏览量: 评论(0) 来源: 黄梅县人社局事业股 作者: admin

2019年黄梅县招募选派“三支一扶”高校毕业生面试公告

 

根据《湖北省人力资源和社会保障厅关于做好2019年度招募选派“三支一扶”高校毕业生面试工作的通知》和《湖北省2019年度招募选派“三支一扶”高校毕业生公告》,此次黄梅县招募选派“三支一扶”高校毕业生面试工作由县人力资源和社会保障局组织实施。现将面试工作相关事项公告如下:

一、面试时间

2019年7月14日上午8:00开考。请考生面试当天上午7:00前到达面试地点,7:10进入候考室封闭抽签,7:30以后考生不准进场。

二、面试地点

黄梅县第三小学

三、面试内容

此次面试采用结构化面试的方式进行,题目数量为3道题,每人答题时间共计10分钟(不分题计时)。重点考察综合分析、组织协调、沟通交流等通用能力,面试成绩满分为100分,当场打分并亮分。对只有一人参加面试的岗位,实行最低面试合格分数线控制,面试分数达到75分以上的(含75分),方能进入体检环节;未达到75分的,取消该岗位。

四、成绩汇总

面试成绩按“四舍五入法”保留小数点后两位数字进行统计汇总(总成绩=笔试成绩×50%+面试成绩×50%,同一职位考生总成绩名次出现末位并列的,笔试成绩高的考生进入下一环节)。

五、面试有关事项

1、考生须携带本人身份证原件、面试通知书参加面试。

2、资格复审合格人员进入面试,因资格复审不合格或个人原因自动放弃的,按该岗位笔试成绩从高分到低分依次递补。面试公告发布后,考生放弃面试的,不再进行递补。因考生放弃面试导致该岗位达不到开考比例的,该岗位正常开考。

3、考生分两组进行面试(面试考生名单及考场安排附后)。

4、面试咨询电话:黄梅县“三支一扶”高校毕业生协调管理办公室:0713-3369308。

 

 

黄梅县人力资源和社会保障局

2019年7月9日

 

序号

姓名

准考证

职位代码

职位

考场

备注

1

商嘉航

142010506428

0641

支农

第一面试室

 

2

刘安妮

142010500102

0641

支农

第一面试室

 

3

桂施美

142010509002

0641

支农

第一面试室

 

4

王玮

142010507802

0641

支农

第一面试室

 

5

宛钦

142010507303

0641

支农

第一面试室

 

6

戴佳伟

142010500205

0641

支农

第一面试室

 

7

虞婷婷

142010507007

0641

支农

第一面试室

 

8

饶思龙

142010504120

0641

支农

第一面试室

 

9

张羽轩

142010500109

0641

支农

第一面试室

 

10

张凯

142010501601

0641

支农

第一面试室

 

11

田裕涛

142010500812

0643

支医

第一面试室

 

12

高磊

142010502517

0643

支医

第一面试室

 

13

陈嘉伟

142010505820

0644

扶贫

第一面试室

 

14

李依婷

142010503227

0644

扶贫

第一面试室

 

15

王槿樊

142010509724

0644

扶贫

第一面试室

 

16

杨子晨

142010505201

0644

扶贫

第一面试室

 

17

张劭秋

142010505921

0644

扶贫

第一面试室

 

18

蔡鑫龙

142010502117

0644

扶贫

第一面试室

递补

19

何晨曦

142010502303

0648

水利

第一面试室

 

20

黄林玲

142010503419

0648

水利

第一面试室

 

21

石鑫

142010508704

0648

水利

第一面试室

 

22

桂佳

142010505728

0648

水利

第一面试室

 

23

鲁周杭

142010505615

0648

水利

第一面试室

 

24

陈桑蒂

142010507524

0648

水利

第一面试室

递补

 

1

张俊武

142010503822

0647

人社

第二面试室

 

2

杨蕾

142010504004

0647

人社

第二面试室

 

3

邓江珊

142010507623

0647

人社

第二面试室

 

4

殷佳豪

142010500709

0647

人社

第二面试室

 

5

帅林凤

142010508412

0647

人社

第二面试室

 

6

詹姣

142010506801

0647

人社

第二面试室

递补

7

王野

142010500727

0646

人社

第二面试室

 

8

柳翔天

142010503718

0646

人社

第二面试室

 

9

聂青青

142010506015

0646

人社

第二面试室

 

10

朱承鹏

142010509827

0646

人社

第二面试室

 

11

詹锦菲

142010507021

0646

人社

第二面试室

 

12

张燕影

142010508425

0646

人社

第二面试室

 

13

李同

142010506816

0646

人社

第二面试室

 

14

李昌鼎

142010503713

0646

人社

第二面试室

 

15

张肖雪

142010509826

0646

人社

第二面试室

 

16

桂鑫

142010502019

0646

人社

第二面试室

 

17

高雅

142010503321

0646

人社

第二面试室

 

18

石明悦

142010504409

0646

人社

第二面试室

 

19

郝杰仁

142010504605

0646

人社

第二面试室

 

20

柳青

142010502621

0645

青年事务

第二面试室

 

21

柳群

142010501306

0645

青年事务

第二面试室

 

22

王锦怡

142010506915

0645

青年事务

第二面试室

 

23

江子楠

142010509211

0649

文化

第二面试室

 

 

 

更多